• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если аккумуляторная батарея авто внезапно разрядилась?
    Опубликовано: 2014-09-28 22:28:55

    Каждый аккумулятор иногда разряжается и не может запустить двигатель. В этом случае его нужно хорошенько подзарядить с помощью зарядного устройства, и он снова будет выполнять свои функции. Но что делать, если такая ситуация возникла далеко от дома, и рядом нет другого источника питания? К этому нужно всегда быть готовым, ведь аккумуляторы автомобильные любят "шутить" с водителем именно в самый неподходящий момент.

    Выход есть всегда, и называется он - прикуривание. Опытным автомобилистам не нужно разъяснять, как этот метод работает. Говоря попросту - это запуск двигателя от аккумулятора другого автомобиля. Сделать это совсем не сложно. Куда сложнее, найти такой автомобиль, владелец которого согласится вам помочь. Кроме того, для этого дела не подойдет первое встречное авто. Нужно найти такое, мощность аккумулятора которого будет соответствовать объему вашего двигателя. Поэтому не пытайтесь прикурить грузовик от легковушки.

    Для того, чтобы прикурить ваш автомобиль от другого, вам понадобятся два кабеля, с помощью которых и будут соединены аккумуляторы автомобилей. Они должны быть достаточно длинными и неповрежденными. Вот и вся необходимая материальная база. Можно начинать. Для начала нужно поставить автомобили рядом. Если кабель не очень длинный, то лучше их разместить капотами друг к другу, но так, чтобы они не соприкасались. Убедитесь, что зажигание на обеих машинах выключено, и начинайте подключение.

    С плюсовыми клеммами все ясно - их нужно просто соединить кабелем. Второй кабель подключаем к отрицательной клемме донора, а второй его конец - к блоку цилиндров "потерпевшего" автомобиля. Если все подключено надежно, то можно заводить рабочий автомобиль. Чтобы обеспечить стабильное напряжение, немного подгазуйте. Теперь можно пробовать завести второй автомобиль. Если все удалось, то нужно отсоединить кабель. Процедура прикуривания довольно проста и помогает в большинстве случаев.

    Но, даже если у вас ничего не получилось, не стоит отчаиваться. Всегда можно завести машину при помощи буксира, но только при условии, что у вас ручная коробка передач. В этом процессе аккумулятор уже никакого участия не берет. Вам понадобится только буксировочный трос, которым нужно надежно соединить два автомобиля.

    При включенном зажигании, перейдите на вторую передачу и выжмите сцепление. На скорости 30 км/ч можно начинать плавно отпускать педаль. Через пару секунд ваш двигатель оживет, и вы сможете продолжить движение без посторонней помощи.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.