• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Научные идеи В. Р. Вильямса
    Опубликовано: 2014-09-26 16:34:11

    Получение органических веществ связано с затратой труда и чем больше этих веществ в виде зерна, сахара, волокна и других с.-х. продуктов приходится на единицу затраченного труда, тем легче и доступнее они будут для общества. Вот почему В. Р. Вильямс настаивал на том, что с.-х. производство должно отличаться наивысшей производительностью труда; для него всегда являлось непреложной истиной, железным законом бессмертное учение В. И. Ленина о том, что «Производительность труда, это, в последнем счете, самое важное, самое главное для победы нового общественного строя. Капитализм может быть окончательно побежден и будет окончательно побежден тем, что социализм создает новую, гораздо более высокую производительность труда».

    Советская власть, коммунистическая партия. Ленин и Сталин высоко оценили деятельность Вильямса и обеспечили применение его учения в целях дальнейшею развития с.-х. науки и производства. Благодаря заботам большевистской партии и корифея науки — великого Сталина, учение Вильямса о травопольной системе земледелия стало основным руководством для работы ученых, специалистов и практиков социалистического земледелия по преобразованию природы степных и лесостепных районов для нолучения изобилия продуктов, необходимого для успешного перехода от социализма к коммунизму.

    Научные идеи В. Р. Вильямса претворяются в жизнь ныне в нашей стране, где успешно выполняется историческое постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б) от 20 октября 1948 года «О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов для обеспечения ВЫСОКИХ И устойчивых урожаев в стенных и лесостепных районах Европейской части СССР».

    Родился В. Р. Вильямс 9 октября 1863 года в Москве. 13-летним юношей оп остался без отца. Блестяще окончив реальное училище и Московскую сельскохозяйственную Академию, Вильямс всю свою жизнь посвятил науке и участию в революционной борьбе трудящихся.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.