• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор задержал более 54 т мяса из Бразилии
    Опубликовано: 2014-09-26 17:04:00

    Специалисты Россельхознадзора задержали партию мороженой говядины весом более 27 т и партию домашней курицы весом более 27 т, сообщается на сайте ведомства.

    Недовольство ведомства вызвало отсутствие даты выработки продукции и несоответствие вида упаковки, указанного в ветеринарном сертификате, фактическому при ввозе куриного мяса. В итоге ввоз груза был запрещен.

    В начале августа 2014 года правительство РФ опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Ограничения коснулись молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов. Также запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Позднее из-под запрета были выведены мальки атлантического лосося и форели, необходимые для разведения рыбы.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.