• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине более 18% прямых иностранных инвестиций направляются в пищевую промышленность – Минагропрод
    Опубликовано: 2014-09-26 14:01:05

    В Украине с начала 2014 г. в производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий было вложено $2,95 млрд. прямых иностранных инвестиций, что составляет 18,4% от объема прямых иностранных инвестиций в промышленность Украины и 5,9% общего объема прямых инвестиций в экономику страны. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    В сообщении говорится, что наибольшую долю – 43,5% – составляют инвестиции в производство напитков, 19,5% – в производство пищевых продуктов (какао, шоколада и сахарных кондитерских изделий, сахара, чая и кофе, пряностей, готовой пищи), 14,2% – масла и животных жиров.

    В производство молочных продуктов инвестировано 5,4%, в мукомольно-крупяную промышленность, производство крахмалов – 3,1%, в производство хлеба, хлебобулочных и мучных изделий – 2,2%, мяса и мясных продуктов – 1,4%, производство готовых кормов для животных – 1%.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.