• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине вырастет производство мяса и яиц
    Опубликовано: 2014-09-25 11:30:00

    В Украине в 2014 г. будет сохраняться тенденция к увеличению производства мяса (на 1,8%) и яиц (на 0,7%). Производство молока останется практически на уровне прошлого года. Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

    Запланированное увеличение производства мяса на 2,4 млн т произойдет, в основном, за счет роста производства свинины и мяса птицы (на 5,6% и 4,6% соответственно). Также благодаря уменьшению импорта свинины на 53%, общие объемы импорта мяса и мясопродуктов уменьшатся на 46%.

    В 2014 г. планируется производство яиц на уровне 19,8 млрд штук, что обеспечит потребление яиц на душу населения на уровне 310 штук и позволит увеличить экспорт на 27%.

    Производство молока прогнозируется в объеме 11,4 млн т, что обеспечит его потребления на уровне 229 кг на человека. При этом планируется уменьшение поступлений импортной молочной продукции почти на 12,4%.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.