• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При цене 9 грн/кг производители сахара работают в убыток
    Опубликовано: 2014-09-24 11:30:00

    В случае снижения стоимости сахара до 9 гривен за килограмм производители будут работать в убыток.

    Об этом вэксклюзивном интервью Национальному агропорталу latifundist рассказал директор по сырью ООО «Радеховский сахар» (охватывает Чертковский и Радеховский сахарные заводы) Роман Борисюк.

    «При цене сахара ниже, чем 9 гривен за килограмм, заводы работают в убыток. Конечно, для потребителя дешевый сахар — это хорошо, но если все так и дальше пойдет — за год-два заводы просто закроются. Тогда будем завозить импортную продукцию. Два года порадуемся, а потом увидим сахар по 20 гривен», — заметил он.

    По словам эксперта, себестоимость продукции для производителей находится в пределах 9–10 гривен.

    Прогнозируя стоимость сахара к концу года, представитель ООО «Радеховский сахар» предположил, что она не будет выше 14 грн/кг.

    «Министр заявлял, что она (цена сахара – ред.) будет не выше 14–15 гривен. Не думаю, что цена так вырастет, хотя нас, производителей, она существенно поддержала бы», — добавил Борисюк.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.