• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенняя посевная станет дороже на 15%
    Опубликовано: 2014-09-14 18:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует повышение затрат на посевную, которая состоится осенью. Стоимость посевной увеличится на 15% и составит 56 млрд. гривен.

    "В пределах 12-15% имеем подорожание нынешней осенне-посевной кампании. Сегодня эта цифра достигнет более 56 млрд. гривен. Увеличение расходов обусловлено, прежде всего, подорожанием минудобрений, горюче-смазочных материалов, запчастей техники", — прокомментировал ситуацию министр Игорь Швайка.

    По словам министра аграрии готовы к посевной кампании, не смотря на тяжелою ситуацию в стране. Многие должны будут работать фактически в условиях необъявленого военного положения

    "Сейчас мы имеем 60-65% от заявленного аграриями количества. Остальное можно импортировать. Но сейчас мы работаем над строительством собственных дополнительных мощностей производства", — отметил глава аграрного ведомства.

    Как сообщалось, Минагропрод ожидает сокращения площадей озимого сева в 2014 году почти на 4%, до 7,5 млн. гектар.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.