• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тракторные и колхозные бригады
    Опубликовано: 2014-09-12 20:29:53

    Полеводческие и тракторные бригады должны согласовывать планы работ на весь сезон. Если тракторная бригада обслуживает несколько колхозных бригад, то план-маршрут ее должен быть согласован с планами колхозных бригад. Для обслуживания тракторных бригад выделяется необходимое количество колхозников (прицепщики, возчики горючего и воды, повариха, сторож).

    Это необходимо для того, чтобы живое тягло колхоза использовалось на более легких полевых работах. Для тракторной обработки в первую очередь выделяются участки, занимаемые более ценными техническими и продовольственными культурами.

    Бригадир участвует в приемке председателем каждой работы, выполненной тракторной бригадой на его участке, и подписывает совместно с председателем колхоза и бригадиром тракторной бригады акты на приемку работ.

    Тракторные и колхозные бригады принимают на себя взаимные социалистические обязательства, проводят совместные производственные совещания, осуществляют взаимопроверку и контроль выполнения взятых обязательств.

    В зимний период бригадир организует сбор местных удобрений бригадой, вывозку навоза, снегозадержание, завоз минеральных удобрений и их хранение; составляет вместе с звеньевыми годовые производственные задания бригаде и звеньям и рабочий план бригады на весенний сев; готовит семена и рабочий скот; следит за ремонтом инвентаря и упряжи; организует агротехническую учебу колхозников.

    На весеннем севе работы организуются в соответствии с рабочим планом. Бригадир заранее намечает, как будет использован каждый член его бригады: кто будет культивировать, бороновать, сеять, подвозить семена и т. д. Кроме предпосевных и посевных работ, весной производится подкормка озимых культур, яровизация, замачивание, протравливание семян, подсев многолетних трав и др. Все эти работы организуются на основе внутризвеньевой индивидуальной и мелкогрупповой сдельщины, с соблюдением твердого распорядка дня, соответственно с правилами внутреннего распорядка колхоза.

    http://agrinews.com.ua/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.