• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сущность бизнес-тренингов
    Опубликовано: 2014-09-12 11:16:07

    Многие фирмы почему-то не особо желают тратиться на качественное обучение персонала. Некоторые руководители иногда предпринимают попытки научить подчиненных азам технологии продаж, но «эффективность» таких мероприятий можно увидеть невооруженным глазом: все чаще вместо профессионализма наблюдается лишь дилетантство.


    Успешные руководители решают такую проблему с помощью тренингов. Это интенсивный метод обучения персонала основным моментам их деятельности. Интенсивность отражается в преобладании практических заданий над сухой теорией – именно поэтому сотрудник после тренинга заметно улучшает свои показатели. В отличие от чтения бесполезных лекций, большинство материала из которых просто не усваивается, тренер проводит психологические упражнения и дает группе задание, решение на которое они находят сами через некоторое время. Это позволяет набраться ценного опыта гораздо быстрее и эффективнее.

    Тренинг обладает таким важным качеством, как интерактивность: обучение идет не в одностороннем порядке, часто проводятся командные состязания, игры и мозговые штурмы. Все это стимулирует сотрудника получать навыки эффективной работы. Но самое главное, чем бизнес тренинги отличаются от других методик обучения – это возможность «пережить» конкретную ситуацию, и не просто перенять опыт от кого-то, а именно приобрести его самостоятельно. Несмотря на высокую эффективность, тренинг – самая быстрая форма обучения.


    В целом тренинги можно разделить на несколько категорий:

    • тренинги личностного роста. Многим сотрудникам эффективно работать мешают комплексы, и задача тренера – вывести эти комплексы наружу и устранить. Результатом такой работы нередко является полное преображение сотрудника, его уверенность в себе и своих силах;
    • коммуникативные (психологические) тренинги. Они обучают правильно распоряжаться временем, рационально определять приоритетность задач. Сюда же относится работа с начальством, обучение руководителей разным аспектам взаимодействия с подчиненными;
      специализированные тренинги. Это работа именно над повышением профессиональных навыков, сюда входит применение теоретических знаний специалиста на практике.

      Именно последние две категории и входят в понятие «бизнес-тренингов». Многие руководители уже воспользовались услугами тренеров и их сотрудники очень хорошо оправдали это.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.