• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские масложировики могут увеличить объемы переработки сои и рапса и без введения экспортных пошлин
    Опубликовано: 2014-09-12 13:09:14

    У отечественных предприятий масложировой отрасли есть перспектива увеличить переработку сои и рапса без введения таможенных пошлин на экспорт данных масличных культур. Об этом на II Международной конференции "Ценовые стратегии на рынка зерновых, масличных и сахара", которую компания "ПроАгро" проводит сегодня в Киеве, заявил генеральный директор ассоциации "Укролияпром" Степан Капшук.

    "Украина является членом ВТО, поэтому вряд ли сможет ввести ограничительные пошлины на экспорт сои и рапса. Вместе с тем, и без применения пошлин, у наших предприятий есть перспектива увеличить объемы переработки этих культур", - сказал С. Капшук.

    Он отметил, что мощности отечественных перерабатывающих предприятий в 2014 г. увеличились до 14,5 млн. т масличных в год против 13,3 млн. т в прошлом году.

    Гендиректор "Укролияпром" также сообщил, что в зоне боевых действий на Донбассе находится 6 крупных масложировых предприятий, из них пострадали три – завод компании "Каргилл" и "Славянсколия" в Донецкой области, а также Сватовский МЭЗ.

    "Завод в Славянске уже восстановлен, для возобновления производства в Сватово потребуется 2-3 месяца. Также есть возможность восстановить свое предприятия и у "Каргилла", - сказал С. Капшук.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.