• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове будут собирать белорусские комбайны
    Опубликовано: 2014-09-11 10:05:07

    "Харьковский тракторный завод" совместно с "Гомсельмаш" будет выпускать комбайны.

    На базе ПАО "Харьковсикй тракторный завод" (ХТЗ) хотят запустить линию производства украинских комбайнов.

    По словам генерального директора ХТЗ Владислава Губина, запуск нового предприятия будет осуществляется совместно с "Гомсельмаш" (Беларусь). Выпуск новых комбайнов будет осуществляться под маркой "ХТЗ".

    "Наши представители ведут переговоры в Беларуси о создании совместного предприятия, которое будет поставлять комбайны регионам Украины. До конца текущего года мы планируем собрать опытные образцы комбайна, а с 2015 года — начать серийное производство", — отметил Владислав Губин, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Территория ХТЗ составляет 150 гектар, и производит до 70 тыс. тракторов в год. Уже в октябре ХТЗ запустит новую линию производства тракторов, с более мощными двигателями и новой трансмиссией.

    На данном этапе, руководство начинает сокращать рабочие площади и освобождать место для нового проекта по производству комбайнов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.