• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В новом сезоне заработает 45-48 сахарных заводов — Ярчук
    Опубликовано: 2014-09-01 14:30:00

    Национальная ассоциация сахаропроизводителей «Укрцукор» прогнозирует работу 45-48 сахарных заводов в 2014/2015 МГ (сентябрь 2014 — август 2015).

    Об этом сообщил председатель ассоциации Николай Ярчук, пишут «Украинские новости».

    «В этом сезоне будет работать 45-48 заводов, хотя заявки на работу подали 58. Есть проблемы с обеспечением предприятий не только газом, но и углем», — сказал он.

    Николай Ярчук отметил, что в Луганской и Донецкой областях сахзаводов нет, но из этих регионов на перерабатывающие предприятия других областей поставляется уголь, полиэтиленовые мешки для сахара.

    «В этом году из-за непрекращающихся военных действий в восточном регионе есть угроза необеспечения или несвоевременного обеспечения сахзаводов топливом и другими необходимыми материалами», — сказал председатель ассоциации.

    Он также подтвердил ранее озвученные прогнозы по валовому сбору сахсвеклы в 13-14 млн т, но, вместе с тем, в связи с существующими трудностями в работе заводов он затруднился спрогнозировать, сколько сырья будет переработано в новом сезоне.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.