• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ящики понижающие типа ЯТП
    Опубликовано: 2014-09-01 13:15:26

    Далеко не последнее место в обеспечении безопасной жизнедеятельности человека занимает ящик с понижающим трансформатором (ЯТП) – очень важное и просто необходимое оборудование. Он представляет собой устройство, преобразующее высокое напряжение переменного тока (220В с частотой 50Гц) в низкое и безопасное для людей (12В, 24В, 36В и 42В).

    Известно, что напряжение 220В является опасным для жизни человека или может нанести серьезный вред его здоровью. Поэтому в случаях риска поражения человека электрическим током, необходимо использовать пониженное напряжение для местного или переносного освещения, использовать электроинструмент с пониженным напряжением питания. К таким местам повышенной опасности относятся, как правило, ремонтные или труднодоступные зоны, смотровые ямы в гаражах, места с повышенной влажностью, подвальные помещения или работа на открытом воздухе.

    Устройство и изготовление

    Ящик понижающий представляет собой изготовленную из листового металла конструкцию, внутри которой располагается однофазный трансформатор понижающего типа ОСО-0,25 мощностью 250Вт и автоматические выключатели серии ВА на вводной и отходящих электролиниях. Возможность подключения оборудования, работающего от сети пониженного напряжения, обеспечивается штепсельной розеткой с заземлением, смонтированной на поверхности ящика.

    ЯТП производятся согласно ТУ У 31.2-22063797-008-2009. Степень защиты по ГОСТ 14254-96 (МЭК 529-89) – не ниже ИР21. Климатическое исполнение УХЛ4, согласно ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543.189.

    Условия применения

    При эксплуатации ящик с понижающим трансформатором лучше всего расположить на стене, стеллажах, полках или столах в вертикальном положении. Допустимое отклонение при этом не может превышать 5°. Благодаря тому, что ЯТП имеет компактные размеры, он удобен при эксплуатации и обслуживании. Все электрические устройства, работающие с ящиком должны быть в исправном состоянии. Эксплуатация ящика не допускается без заземления, а также при слишком высоких или низких температурах. В этом случае устройство обязательно прослужит вам долгие годы без каких-либо сбоев. Наши специалисты подготовят для вас любой, в соответствии с вашими требованиями ящик с понижающим трансформатором, цена его будет зависеть лишь от того, какие вы закажете комплектующие.

    Приобрести понижающие типа ЯТП от ООО "Бутон" можно пройдя по ссылке http://tovbuton.com.ua/ru/catalog/yaschiki-ponijayuschie-tipa-yatp.html

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.