• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС рассматривает меры помощи производителям сыра
    Опубликовано: 2014-08-27 18:30:00

    Комиссар сельского хозяйства ЕС Дачиан Чолош очевидно думает о мерах помощи для молочного рынка. Особенно выгодно это будет для финских и балтийских производителей сыра могут.

    Брюссель обещал поддержать европейских молочных фермеров в связи с российским запретом на импорт пищевых продуктов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Комиссар сельского хозяйства ЕС Дачиан Чолош в пятницу в Брюсселе.

    Ранее представители Комиссии и стран-членов ЕС проанализировали последствия российских ограничений на импорт. По данным Европейской комиссии, особенно проблематичной является ситуация по продажам для финских и балтийских производителей сыра. Как сообщило агентство dpa, власти в Брюсселе могут в середине следующей недели поставить на голосование вопрос о новых мерах поддержки для стабилизации рынка.

    Обсуждается компенсация затрат на хранение сыра, сухого молока или сливочного масла, пишет Agriacta.

    Вполне вероятно, что Комиссия ЕС полностью или частично возьмет на себя оплату затрат за хранение для сыра на срок от трех до шести месяцев. Это необходимо для предотвращения краткосрочного избытка предложения и падения цен.

    Как сообщается, поскольку пострадают только сыры с кратким сроком хранения, Брюссель готов помочь, выделив вместо средств на их хранение, средства на хранение сухого обезжиренного молока или сливочного масла. Ранее на этой неделе, Европейская комиссия уже объявила о необходимости выделения средств в размере 125 миллионов евро из бюджета, чтобы поддержать рынок для производителей почти 20 видов скоропортящихся фруктов и овощей.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.