• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд проведет дополнительные закупки продовольственной пшеницы и распродаст 30 тыс. т сахара
    Опубликовано: 2014-08-27 20:05:34

    В связи с ухудшением в отдельных регионах качества зерна текущего урожая до непродовольственного уровня ПАО «Аграрный фонд» проведет дополнительные закупки зерна по спотовым контрактам. Об этом говорится в сообщении ведомства.

    Общий объем закупки не уточняется, однако указывается, что ежедневно на Аграрной бирже будут проводиться биржевые торги общим объемом по 50 тыс. т пшеницы 2 и 3 классов урожая 2014 г.

    Вместе с тем, Кабинет министров  постановлением #370 поручил АФ осуществить продажу сахара из государственного интервенционного фонда, не связанную с государственным ценовым регулированием, в августе 2014 г. в объеме 30 тыс. т по цене не ниже 9,2 тыс. грн./т с НДС.

    Как сообщалось, ранее Кабмин поручил АФ закупить 2014/15 МГ в интервенционный фонд с целью государственного ценового регулирования 550 тыс. т мягкой пшеницы, 30 тыс. т ржи, 70 тыс. т сахара, 10 тыс. т сухого молока и 10 тыс. т сливочного масла.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.