• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На пути украинской свинины в ЕС есть три сдерживающих фактора
    Опубликовано: 2014-08-16 11:30:00

    Путь украинской свинины на рынок ЕС преграждает три негативных фактора: высокая себестоимость производства, высокие ставки по банковским кредитам и незначительная поддержка со стороны государства.

    Такое мнение в интервью «АПК-Информ» высказал первый заместитель генерального директора ООО «Галичина-Запад» Андрей Талама.

    По его словам, рост курса доллара способствует уменьшению импорта мяса, что делает отечественную свинину более конкурентоспособной. Тем не менее, напряженная политическая и экономическая ситуация в стране, снижение реальных доходов украинцев несколько уменьшают спрос на мясоколбасные изделия.

    «Дальнейшее развитие украинского свиноводства будет зависеть от развития экспортных возможностей отрасли. Сдерживающими факторами на пути к европейским рынкам является высокая себестоимость украинского производства по сравнению с европейским, высокие кредитные банковские ставки и незначительная поддержка со стороны нашего государства в сравнении с конкурентами из Евросоюза», — считает Андрей Талама.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.