• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье прошли соревнования по гиревому спорту. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом
    Опубликовано: 2014-08-11 14:59:48

    Украина

    В Запорожском металлургическом колледже состоялись соревнования по гиревому спорту области. Стоит обратить внимание, что Кубок по данному виду спорта был проведен впервые и на соревнования собрались спортсмены из Запорожья, Орехова и Токмака. Читайте больше о проведении Кубка. В состав жюри вошли мастера спорта и чемпионы мира. Состязание состояло из двух частей, а именно толчки гири и рывки. Все это спортсменам предстояло проделать с гирей весом в 24 килограмма. По итогам соревнований наилучший результат показали спортсмены из Запорожского металлургического колледжа. Второе место жюри присудило команде авиационного колледжа Запорожья, а вот на третьем месте оказалась команда Гуманитарного коллежа. Рекордсменом в рывке стал студент авиационного колледжа Владислав Клименко.

    Херсон

    Состоялось открытие заповедника «Аскания-Нова». Всех с данным событием поздравил председатель Херсонской ОГА Юрий Одарченко. Подробная информация в источнике. По словам председателя ХОГА, Херсонский регион представляет собой достаточно привлекательную туристическую область. Юрий Одарченко рассказал, что функционирования заповедника «Аскания-Нова» в настоящее время является хорошим примеров успешного взаимодействия европейцев и украинцев. В этом году запланировано провести восстановление родового дома Фридриха Фальц-Фейна, являющегося основателем херсонского заповедника. Необходимые финансовые средства на данные работы уже найдены. В текущем сезоне регион намерен принять не меньше 800 тысяч путешественников, туристов и отдыхающих.

    Крым

    Новые рыночные площади были открыты в городе Симферополе на рынке «Привоз». На мероприятии присутствовали министр аграрной политики и продовольствия РК Николай Полюшкин и президент группы компаний «Крымский привоз» Михаил Дмитриев. Информация о мероприятии тут. Стоит отметить, что новые торговые площади разместили на площади размером в 1 гектар. Таким образом, вскоре на оптово-розничном рынке появятся примерно 200 дополнительных торговых точек. По словам Николая Полюшкина, в настоящее время одной из главных задач является обеспечением достойными местами для осуществления торговли населения крымского полуострова. Михаил Дмитриев рассказал, что минимальное место для торговли составляет 6 м. кв., а стоимость его аренды всего 17 гривен в сутки. А вот разместить легковой транспорт, из которого будет осуществляться торговля, стоит 100 грн.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.