• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Россельхознадзоре отрицают запрет на украинскую говядину
    Опубликовано: 2014-08-07 16:30:00

    Российская Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) опровергла введение запрета на ввоз говядины украинского ООО "Свиженька".

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает РБК-Украина.

    "В связи со сбоем электронной системы по генерации писем о введении мер ограничительного характера, допущена техническая ошибка, связанная с неверным введением временных ограничений на продукцию предприятия Украины ООО "Свиженька", - говорится в сообщении.

    Накануне в ведомстве заявили, что запрет на поставки продукции ООО "Свиженька" вводится с 19 августа.

    Как пояснили РБК в пресс-службе Россельхознадзора, такое решение явилось следствием усиленных проверок говядины с указанного предприятия. Проверочные мероприятия начались 15 июля 2014 г. Ранее Россия ввела сразу несколько крупных ограничений на импорт продуктов. С 1 августа запрещена поставка польских овощей и фруктов. Поводом стали 27 выявленных с начала года случаев заражения продукции двумя видами карантинных для России объектов - калифорнийским трипсом и восточной плодожоркой. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на прошлой неделе заявил, что ограничение импорта из Польши может распространиться и на некоторые другие страны Евросоюза, не назвав их.

    Напомним, с 1 августа Россия также ввела запрет на поставки из Украины сои, соевого шрота, подсолнечника и кукурузной крупы. В Россельхознадзоре эту меру отметили как связанную с неоднократными нарушениями российских фитосанитарных требований, прежде всего, с засорением грузов семенами карантинных сорняков. 31 июля Роспотребнадзор запретил ввозить на территорию России соки украинского производства. Запрет также относится и к соковой продукции для детского питания.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.