• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноделы Крыма призывают Россию ограничить поставки вин из ЕС
    Опубликовано: 2014-08-03 16:30:00

    "Крымское бюро винограда и вина", объединяющее около 30 винодельческих предприятий региона, обратилось в четверг к руководству России с просьбой ограничить импорт винодельческой продукции из стран ЕС.

    "Эти справедливые меры позволили бы крымским виноделам компенсировать негативные последствия санкций ЕС, а российскому виноделию в целом получить дополнительный импульс развития", — говорится в тексте обращения, который предоставила "Интерфаксу" глава "Крымского бюро винограда и вина", директор компании "Завод шампанских вин "Новый Свет" Янина Павленко.

    Евросоюз 26 июля ввел санкции против ряда винодельческих предприятий Крыма, в том числе "Нового Света", "Массандры", и агрофирмы "Магарач", которая входит в состав одноименного института.

    "Помимо политической подоплеки в действиях чиновников Евросоюза просматриваются явные признаки недобросовестной конкуренции. Все крымские предприятия, попавшие в санкционный список, предлагают на европейский рынок высококачественную продукцию мирового уровня, но по более доступной цене", — говорится в обращении.

    Ранее Я.Павленко сообщила "Интерфаксу", что винодельческая отрасль Крыма не получит ощутимого экономического ущерба от санкций ЕС, поскольку крымские производители вина ориентированы в первую очередь на российский рынок, а объемы поставок крымских вин в Европу были незначительны.

    В "Крымское бюро винограда и вина" входит ряд крупных винодельческих предприятий Республики Крым и Севастополя, в том числе "Коктебель", группа компаний Inkerman International, агрофирма "Золотая Балка", институт винограда и вина "Магарач".

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.