• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой рынок семян составит $ 72,09 млрд. в 2020 году
    Опубликовано: 2014-08-04 21:00:29

    Как ожидается, мировой рынок посевного материала достигнет отметки $ 72,09 млрд. к 2020 году, согласно новому исследованию проведенному Grand View Research, Inc. Рост населения в сочетании с сокращением пахотных земель, как ожидается, повысить спрос на Генетически модифицированные (ГМ) семена, которые превосходят обычные семена в устойчивости к заболеваниям и урожайности. Однако, несмотря на преимущества, предлагаемые ГМ семенами, рынок сталкивается с ощутимым торможением, которое связано с правительственными постановлениями в некоторых странах, которые регулируют использование ГМ семян.

    В 2013 году семена кукурузы являлись самыми востребованными на рынке посевного материала, общая выручка от их продажи составила $20,07 млрд. Увеличение уровня продаж семян кукурузы может быть связано с увеличением использования кукурузы в качестве корма для животных, а так же с увеличением производства этанола. Второе место по уровню продаж и полученной прибыли занимает соя, доход от продажи семян сои составил $ 8 млрд. Соя является более дешевым источником белка и все шире используется в медицинской сфере.

    Мировой рынок ГМ семян в 2013 году составил $21.45 млрд., а к 2020 году по прогнозам аналитиков он может составить $42,53 млрд. со среднегодовым ростом 10,3%.

    Соя является крупнейшей ГМ культурой в мире, доход от продажи ГМ сои в 2013 году составил $ 9.12 млрд. Однако наиболее быстро развивающейся культурой на рынке ГМ культур является кукуруза с прогнозируемым среднегодовым ростом в 11%, это тесно связано с увеличением спроса на производство биотоплива.

    В 2013 году Северная Америка являлась крупнейшим рынком посевного материала, доход от продажи семян здесь составил $13,96 млрд. Сильного роста продаж посевного материала в Европе не прогнозируется, это связано с высокой степенью вмешательства регулирующих органов в регионе. Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский рынок и рынок Латинской Америки будут стремительно развиваться, согласно прогнозам среднегодовой уровень роста рынка посевного материала в этих регионах составит 7%.

    Основными производителями посевного материала являются такие компании: Monsanto Company, DuPont Pioneer, Syngenta International AG and VILMORIN & Cie SA, KWS Saat AG и Bayer CropScience.

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.