• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелкие хозяйства изменят вектор на товарное направление
    Опубликовано: 2014-07-25 20:30:00

    На сегодня мелкие и средние производители сельскохозяйственной продукции ежегодно производят более 50 валовой продукции сельского хозяйства, обеспечивая продовольственную безопасность государства. Вместе с тем, они в своей деятельности сталкиваются с рядом проблем. Это и слабая собственная материально-техническая база, недостаточность собственных финансовых ресурсов и ограниченный доступ к программам государственной поддержки, отсутствие свободного доступа к агросервисных услуг. Об этом корреспонденту ИА «AgroNews» сообщили в Минагрополитики.

    По мнению представителей Минагрополитики назрела насущная необходимость в разработке инструментов по созданию правовых, социально-экономических и организационных условий для трансформации мелких крестьянских хозяйств в хозяйства товарного направления, как это практикуется в странах Центральной и Восточной Европы.

    В завершение рабочей встречи участники договорились подготовить предложения по правовому урегулированию процессов трансформации мелких крестьянских хозяйств в хозяйства товарного направления. В том числе проанализировать действующие процедуры получения документов разрешительного характера мелкими производителями сельскохозяйственной продукции и подготовить предложения по их упрощения.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.