• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские инвесторы скупают животноводческие активы в Украине
    Опубликовано: 2014-07-23 14:02:43

    Животноводство в Украине имеет значительный потенциал для роста бизнеса.

    Об этом говорится а пресс-релизе EY.

    Как отмечается, в общем объеме валовой продукции сельского хозяйства 2013 год доля продукции животноводства составила 30,6% - рост на 4,8% по сравнению с 2012 годом.

    В сообщении указывается, что накануне в Украине специалисты EY успешно завершили сделку по продаже крупной аграрной компании с европейскими инвестициями активов предприятия, специализирующегося на выращивании товарного поголовья свиней в центральном регионе Украины.

    "Сегмент свинины в Украине достаточно дефицитный, с высокой долей импорта и фрагментарностью рынка. Сейчас данный сектор выглядит наиболее привлекательным с точки зрения возможностей для дальнейшего роста - как органического, так и путем поглощений мелких игроков крупными предприятиями", - объясняет ассоциированный директор группы корпоративных финансов и M&A компании EY Александр Романишин.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.