• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капитализация украинских публичных агрокомпаний за 4 месяца выросла на 190,6 млн долл США
    Опубликовано: 2014-07-16 13:22:41

    Украинские аграрные компании, представленные на международных фондовых биржах, за последние 4 месяца смогли увеличить объемы своей рыночной капитализации на 4% или 190,6 млн долл США. Так, по состоянию на 11 марта 2014 года стоимость акций украинских аграрных компаний оценивалась в 4886,8 млн долл США, а по состоянию на 11 июля этого года она составила уже 5077,5 млн долл США. Наибольшие темпы роста показали такие компании как «Мироновский хлебопродукт» (+12,73%), «Индустриальная Молочная Компания» (+12,32%) и «Кернел» (+9,24%).

    Однако не все компании могут заявить о таких успехах. Из 15 украинских агрокомпаний, которые сегодня представлены на международных биржах, прирост показали только 6, акции же других показали снижение. В целом капитализация украинских аграрных компаний не достигла прошлогоднего уровня, который в июле 2013 года составил 5397,066 млн долл США, что на 319,6 млн долл США больше нынешних показателей.

    «Кризисные явления в Украине не обошли крупные агропредприятия, нанеся им ущерб, в том числе и из-за падения рыночной капитализации компаний, однако даже в таких условиях нашлись те, кто сумел в значительной мере нивелировать последствия негативных явлений украинской экономики. В фокусе внимания аграрных компаний такие вопросы как поиск новых источников финансирования, особенности антикризисного управления в аграрном секторе и факторы роста во время кризиса. Прекрасной площадкой для их обсуждения является V. Международная конференция «Эффективное управление агрокомпаниями: постоянная оптимизация издержек», которая состоится 18 сентября 2014 года в Фермонт Гранд Отеле Киев», - подытожил координатор микроэкономических исследований агентства Agrisurvey Виталий Кордыш.

    Ассоциация

    Украинский клуб аграрного бизнеса

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.