• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочное предприятие на Ривненщине готовится экспортировать сыры в ЕС
    Опубликовано: 2014-07-16 12:44:01

    Региональный производитель сливочного масла и сыров ООО "Эко-дар" (г. Ровно) установило на своем предприятии новую производственную линию закрытого типа, благодаря которой сможет производить продукцию, отвечающую европейским стандартам качества. Об этом сообщает пресс-служба Ривненской облгосадминистрации.

    "Готовимся к тому, чтобы пройти все стандарты ЕС и получить аккредитацию", - рассказал директор предприятия Давид Богашвили.

    Согласно сообщению, молочники "Эко-дара" уже имеют предварительные договоренности о поставках своей продукции в Чехию и Грецию.

    В настоящее время "Эко-дар" производит более 10 сортов сыра объемом более 1 тонны в сутки.

    Как сообщалось, в апреле т. г. ЕС установил квоты для беспошлинных поставок молочной продукции из Украины в объеме 8 тыс. жидких молокопродуктов и 1,6 тыс. т сливочного масла в год. Сыров в перечне квотированных товаров нет, они могут поставляться из Украины в ЕС в любом объеме, однако с уплатой ввозной пошлины.

    proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.