• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет одним из самых больших производителей в мире
    Опубликовано: 2014-07-09 11:30:00

    Украина стопроцентно будет одним из самых больших производителей в мире.

    Об этом в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу latifundist рассказал народный депутат Украины, экс-глава Винницкой ОГА Александр Домбровский.

    Для этого, по его словам, нужно выращивать традиционные культуры — зерновые и масличные. И параллельно строить инновационные предприятия по производству масел, экстрактов, различных выжимок из зерновых.

    «Они пользуются огромным спросом на рынке. Но надо помнить, что затраты сельского хозяйства должны быть конкурентными, а продукция — высококачественной. На этом рынке есть место как большим, так средним и маленьким производителям», — считает он.

    Кроме того, на взгляд чиновника, структура АПК должна отвечать потребностям мирового и внутреннего рынков.

    «Если, по оценкам экспертов, до 2050 г. на Земле будет 9 млрд населения, которое надо кормить, значит необходимо наращивать посевы зерна, производство мяса, молока», — рассказывает он.

    Также нужно уходить в глубинную переработку. И самое важное — создать систему, которая не мешает производителям работать.

    «Я бы рекомендовал Президенту на 50–60% сократить количество контролирующих органов и оставить только самые необходимые, сведя их в одну структуру», — подытожил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.