• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь вслед за Россией ограничила ввоз украинского картофеля
    Опубликовано: 2014-07-04 12:05:05

    Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь в связи с обращением Россельхознадзора ограничивает ввоз продовольственного картофеля из Украины.

    Как сообщает пресс-служба Министерства, ограничения начнут действовать с 10 июля.

    «Информируем о том, что в связи с обращением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации и в соответствии со статьями 6 и 8 Соглашения Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года, принципами Международной конвенции по карантину и защите растений (1951, в редакции 1997), Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь вводит с 10 июля 2014 года временные ограничения на ввоз картофеля продовольственного из Украины», - говорится в сообщении.

    Картофель продовольственный, отгруженный до 10 июля 2014 года, подлежит к ввозу на территорию Республики Беларусь по результатам карантинного фитосанитарного контроля.

    Напомним, Россельхознадзор с 16 июня ввел временные ограничения на ввоз в Россию продовольственного картофеля из Украины.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.