• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям не хватает сельхозтехники для сбора урожая
    Опубликовано: 2014-06-27 17:32:00

    Решение проблем обновление машинно-тракторного парка аграрных предприятий сегодня нуждается в максимальном внимании, ведь состояние технического обеспечения является критическим, нехватку и низкое качество сельскохозяйственной техники и высокую степень ее изношенности увеличивают годовая нагрузка на машинно-тракторный парк, в том числе на зерноуборочные комбайны.

    Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

    Обеспечение проведения жатвы в оптимальные агротехнические сроки и уменьшение нагрузки на зерноуборочные комбайны в регионах достигается путем дополнительного привлечения высокопроизводительных комбайнов частных владельцев в составе механизированных отрядов.

    «Четкое взаимодействие Минагропрода с департаментами агропромышленного развития облгосадминистраций позволяют координировать эффективную работу мехотряда и их маневрирования между хозяйствами регионов с юга на север по мере созревания хлебов», — отмечают в министерстве.

    В частности, на сегодня в регионах, где начат сбор ранних зерновых культур, кроме комбайнов хозяйств работает более 1,7 тыс. ед. дополнительно привлеченных высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов в складах мехотряда.

    К примеру, в Одесской и Николаевской областях дополнительно привлечено по 500 комбайнов, в Харьковской и Хмельницкой областях более чем по 150 комбайнов, в Днепропетровской и Херсонской областях более чем по 100 комбайнов.

    «Аналогичная работа проводится в других регионах, а особое внимание сегодня сосредоточено на принятии мер для проведения уборочных работ в Донецкой и Луганской областях», — говорят в Минагропроде.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.