• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Украине начался форвардные закупки кукурузы урожая-2014
    Опубликовано: 2014-06-27 20:07:19

    ПАО «ГПЗКУ» на днях начала спотовые закупки пшеницы и ячменя урожая 2014 года. Также, параллельно со спотовыми закупками, к 1 сентября продолжается первый этап форвардной программы ГПЗКУ, в рамках которого корпорация скупает кукурузу урожая 2014 года.

    Как сообщили в департаменте закупок и ВЭД ПАО «ГПЗКУ», по состоянию на 20 июня по результатам исполнения форвардных закупок корпорация получила 205 заявок от сельхозпроизводителей на реализацию 764 тыс. тонн зерновых культур. По форвардным контрактам закуплено 403,2 тыс. тонн зерна и перечислено аграриям авансовых платежей в сумме 400 млн грн.

    По словам заместителя департамента закупок и ВЭД ПАО «ГПЗКУ» Михаила Срибного, ход нынешней форвардной программы осуществляется согласно плану, заявки от аграриев активно и оперативно обрабатываются, а денежные средства на счета сельхозпроизводителей поступают вовремя и в полном объеме.

    Михаил Срибный отметил также, что ГПЗКУ в течение нового маркетингового года будет максимально интенсивно скупать именно кукурузу, ведь это обусловлено условиями контракта с Экспортно-импортным банком Китая.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.