• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии Донецкой и Луганской областей предложили создать «коридор» для вывоза урожая
    Опубликовано: 2014-06-29 11:04:34

    Сельхозтоваропроизводители Донецкой и Луганской областей предложили создать так называемый «коридор» для вывоза собранного урожая. Об этом 23 июня шла речь на совещании заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрея Дикуна с аграриями указанных областей по уборке ранних зерновых в восточном регионе, передает пресс-служба Минагропрода.

    Сельхозпроизводители также обратили внимание на необходимость прямой перевозки зерновых с поля на элеватор, определение элеваторов, которые могли бы принимать зерно, обеспечение комбайнами для сбора урожая и их сопровождение, а также обеспечение топливом. Было вынесено предложение передачи комбайнов через лизинг.

    По результатам встречи было принято решение о подготовке соответствующего поручения и дополнительного обсуждения данных вопросов на совещании с участием представителей других министерств по поддержке во время сбора ранних зерновых и донесению необходимой информации руководству в регионах.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.