• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько заработали украинские аграрии на ярмарках
    Опубликовано: 2014-06-19 19:30:00

    Во всех областях Украины активизировано проведение сельскохозяйственных ярмарок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода.

    Как отмечают в министерстве, продовольственные ярмарки являются эффективным механизмом удержания ценовой ситуации на продукты питания и возможностью приобрести продукцию у непосредственного производителя.

    В частности, с начала 2014 г. в Украине проведено 35 тыс. продовольственных ярмарок с участием сельскохозяйственных товаропроизводителей и обслуживающих кооперативов, личных крестьянских и фермерских хозяйств.

    На ярмарках реализовано более 382,3 тыс. т сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. За это время аграрии заработали почти 3,6 млрд грн.

    С начала года больше всего ярмарочных мероприятий проведено в Киевской (2780), Волынской (2061), Харьковской (1906), Днепропетровской (1790) и Черкасской областях (1710).

    На протяжении июня текущего года в регионах проведено 2898 продовольственных ярмарок с которых 1959 выездных, что составляет 67,6% от общего количества проведенных ярмарок. При этом реализовано 27,9 тыс. т (в т.ч. 18,1 тыс. т в выездных) сельскохозяйственной продукции на сумму 263,4 млн грн (в т.ч. почти 158,2 млн грн на выездных).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.