• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская сельхозпродукция имеет хорошие перспективы на рынке Египта
    Опубликовано: 2014-06-22 14:04:30

    Украина имеет хорошие перспективы поставок на рынок Египта растительных масел и других продуктов сельского хозяйства, например, пшеницы.

    Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказал представитель египетской компании Egyptian Australian company for trading agency.

    «Украинские товары имеют очень хорошую репутацию на рынке Египта», — отметил он.

    На данный момент Египет предпочитает закупать именно украинское подсолнечное масло. В то же время, по его словам, существует высокая конкуренция со стороны российской продукции, которая также часто закупается на египетских гостендерах.

    «Основным критерием выбора продукции выступает, конечно, ее качество, однако, как мы знаем, на тендерах зачастую побеждает масло с более привлекательной ценой», — сказал он.

    При этом он добавил, что есть некоторые трудности при поставках украинской продукции в Египет.

    «Одним из основных камней преткновения в торговле между нашими странами является тот факт, что украинские экспортеры предпочитают продавать продукцию на базисе FOB, тогда как египетские покупатели предпочитают работать на базисах CIF или C&F», — отметил он.

    Таким образом, как он уточнил, для продавцов последняя проверка качества товара производится в порту погрузки, и отдельные покупатели переживают, что по прибытии судна в порт выгрузки и при проведении таможенного контроля качества товар не будет соответствовать необходимым требованиям.

    «Я считаю, что украинская продукция стала бы еще более востребованной на рынке Египта, если бы украинские экспортеры отдавали большее предпочтение базисам CIF и C&F», — подытожил он.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.