• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке уже появились первые партии ячменя нового урожая
    Опубликовано: 2014-06-18 22:09:25

    На украинском рынке уже появились первые партии ячменя нового урожая. Об этом свидетельствует опрос зернотрейдеров, проводимый экспертами ИК Инфоиндустрия.  При этом качество товара относительно хорошее, лишь в отдельных объемах была отмечена повышенная влажность. Закупочные цены на ячмень озвучиваются в пределах 1900-2100 грн/т, EXW франко-элеватор в зависимости от региона и объемов.

    По данным Инфоиндустрии, диапазон цен закупки ячменя на базисе CPT порты Черного и Азовского морей, на минувшейи неделе  составлял 2100-2200 грн/т в зависимости от региона поставки.

    В экспортном сегменте стоимость фуражного ячменя также снизилась и оценивалась на уровне 220-228 долл. США/т, FOB глубоководные порты Украины.

    Напомним, активность на экспортном зерновом рынке Украины постепенно «набирает обороты». Как и неделей, ранее наиболее оживленная торговля наблюдается в секторе торговли пшеницей, ячменем и рапсом.

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.