• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое производство кукурузы не повторит прошлогоднего рекорда
    Опубликовано: 2014-06-16 09:31:44

    Мировое производство кукурузы в 2014/2015 гг. не повторит прошлогоднего рекорда 1008,4 млн т и составит всего 966,9 млн т.

    Об этом рассказала экономист ФАО ООН Наталья Меркушева, передает Soyanews.

    Однако она не исключает повышения этой цифры за счет пересмотра урожая аргентинской и американской кукурузы. Недавно Минсельхоз США объявил о рекордной урожайности в этом году, которая может снивелировать снижение посевных площадей.

    по ее словам, объем торговли кукурузой в новом сезоне составит 110 млн т, общемировое потребление — 974,2 млн т, 577,3 млн т из которых придется на фураж.

    «Цены на кукурузу достаточно стабильны. Мы видим, что с начала маркетингового сезона цены снижались, было легкое повышение в январе-феврале-марте, но сейчас они стабилизируются и, скорее всего, пойдут вниз. В этом году цены на кукурузу будут достаточно низкие, учитывая уровни предыдущих лет», — прогнозирует она.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.