• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство не в курсе, сколько зерна в закромах
    Опубликовано: 2014-06-08 17:30:00

    После того, как была отменена сертификация зерна на экспорт, точное количество зерна запаса в Украине неизвестно. Об этом заявил 3 июня, в Херсоне председатель Государственной сельскохозяйственной инспекции Украины Николай Поединок.

    По его словам, работа украинской таможни также не дает полной картины в этом вопросе. «У нас сегодня проблема в государстве - сколько у нас осталось зерна запаса? Никто не знает, отменив сертификацию ( экспортного зерна - ПИК). Самое простое: отменили сертификацию для нас. Что вывозится, как вывозится, каким путем вывозится? Это проблема. Государство сегодня не знает, что делается. Поэтому и была инициатива - вернуть в обязательном порядке (сертификацию зерна - ПИК)», -рассказал Николай Поединок.

    По словам чиновника, следует как можно скорее решить эту проблему. Уже в ближайшее время в Верховной Раде Украины будет зарегистрирован законопроект, которым будет возвращена сертификацию зерна и продуктов его переработки при их экспорте

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.