• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве обсудили вопросы эффективности использования точного земледелия в Украине
    Опубликовано: 2014-06-05 17:35:20

    5 июня в Киеве состоялся Форум «Эффективность использования точного земледелия в Украине», организованный ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» и агентством «AgriEvent» в рамках XXVI Международной агропромышленной выставки «Агро -2014». Главной целью мероприятия стало повышение понимания украинских сельхозпроизводителей эффективности использования систем точного земледелия в Украине, а также факторов, которые будут влиять на их деятельность в следующем МГ. В работе форума приняли участие представители аграрных предприятий и холдингов, производителей сельхозтехники и средств защиты растений со всей Украины.

     

    На мероприятии рассматривались актуальные проблемы точного земледелия, а именно: современная техника как элемент эффективности агропроизводства, ценовая политика на услуги элеваторов и ХПП в нынешнем сезоне, использование системы точного высева и внесения удобрений, эффективность внедрения точного земледелия на предприятии, конъюнктура рынка зерновых и масличных в Украине, ценовой прогноз на 2014/2015 МГ и т.д..

     

    «2013/14 МГ принес украинским аграриям много неожиданностей: существенное уменьшение закупочных цен на основные культуры, экономическую и политическую нестабильность в государстве, которая привела в конечном итоге к удорожанию практически всех средств производства, и дополнительно увеличила актуальность проблемы оптимизации себестоимости. Проводя этот форум, ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» имеет целью прежде всего донести до украинских аграриев новости из мира современных технологий в АПК, наладить коммуникацию с профессионалами в сфере эффективных технологий, помочь выстроить или улучшить уже существующую модель эффективного производства сельскохозяйственной продукции. 2013/ 14 МГ показал, что большой урожай не является залогом результативности, поэтому стоит больше внимания уделять соотношению затрат и потенциального эффекта от своей деятельности, а также пытаться найти оптимальную позицию в данном вопросе, делая поправку на текущие условия рынка», - сообщил эксперт аграрных рынков УКАБ Игорь Остапчук.

     

    «Дальнейшее развитие сельскохозяйственного производства становится невозможным без использования высокоэффективных ресурсосберегающих технологий точного земледелия. Эти новые технологии не только минимизируют вред, наносимый окружающей среде, но и являются достаточно выгодными с экономической точки зрения. Происходит это за счет того, что технологии точного земледелия позволяют собирать, обрабатывать и использовать во много раз больше информации, чем это было раньше. Внедрение ресурсосберегающих технологий в сельском хозяйстве позволит отрасли выйти на качественно новый уровень производства», - прокомментировал руководитель отдела информационно-технологического сервиса IST AGRO SERVICE Олег Москаленко.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.