• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада отменила техосмотры для сельхозтехники
    Опубликовано: 2014-06-05 11:07:14

    Депутаты решили, что осмотр тракторов и комбайнов превращен в формальность.

    Верховная Рада отменила обязательный техосмотр сельскохозяйственной техники. Законопроект под номером 2609а во вторник поддержали 247 народных депутатов, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    По мнению депутатов, существующая практика проведения техосмотра не решает вопрос содержания техники в надлежащем техническом состоянии, поскольку контроль проводится, как правило, перед началом полевых работ, тогда как основные проблемы возникают как раз во время активной эксплуатации. Поэтому техосмотр де-факто превращен в формальное мероприятие.

    Кроме того, в пояснительной записке указывается, что наиболее заинтересованными в том, чтобы техника была в рабочем состояние, являются ее собственники, поэтому они так или иначе будут заботиться о ней.

    Напомним, что летом 2011 года Верховная Рада отменила обязательный техосмотр автомобилей. Однако трактора, комбайны, прицепы - все это до сих пор подлежало обязательному техническому осмотру.

    Инф. economics.lb.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.