• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МФК выдаст крупнейшему производителю курятины кредит в $250 млн
    Опубликовано: 2014-06-03 17:30:00

    Международная финансовая корпорация (группа Мирового банка) решила выделить одному из крупнейших производителей мяса птицы компании "Мироновский хлебопродукт" (МХП, Киев) 250 млн долларов на рефинансирование евробондов и расширение компании.

    Об этом сообщил представитель МФК.

    29 мая совет директоров МФК одобрил проект по предоставлению финансирования "Мироновскому хлебопродукту" в размере до 250 млн долларов с погашением в 2015 году.

    "Пакет финансирования включает кредиты из собственных средств IFC, а также мобилизованные средства. На сегодня это самый большой проект IFC в агробизнесе Украины", — отметил глава регионального представительства МФК в Украине и Беларуси Руфат Алимарданов.

    Он отметил, что с учетом нового проекта с МХП инвестиции МФК в агропромышленный сектор Украины достигнут более 1 млрд долларов.

    Как сообщало агентство, ОАО "Мироновский хлебопродукт" — вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов и выращиванию крупного рогатого скота.

    МХП производит куриное мясо под ТМ "Наша ряба", мясные полуфабрикаты под ТМ "Легко", деликатесное говяжье мясо под ТМ "Сертифицированный Ангус" и деликатесную гусиную печень под ТМ "Фуа Гра".

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.