• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вылов рыбы в Крыму за І квартал 2014 р. упал на 67%
    Опубликовано: 2014-05-15 12:03:03

    Объем добычи (вылова) водных биологических ресурсов по оперативным отчетам от предприятий рыбохозяйственного комплекса Республики Крым и г. Севастополь за первый квартал 2014 г. составил 5,8 тыс. тонн, что на 11,7 тыс. тонн или на 66,9% ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Министерства аграрной политики и продовольствия Республики Крым.

    "Снижение произошло в связи с отсутствием промысла хамсы азовской", - поясняют в ведомстве.

    Как отмечают в министерстве, динамика вылова водных биоресурсов за последние 10 лет показывает, что годовой вылов колебался от 40 до 50 тыс. тонн. Самые большие показатели по вылову были в 2013 г. и составили около 53 тыс. тонн.

    Согласно сообщению, основными объектами промысла в Черном море предприятий, которые используют средний флот, являются - шпрот, хамса черноморская, хамса азовская, атерина. Основными объектами промысла в Азовском море предприятий, которые используют средний флот, являются - хамса азовская, тюлька, бычки.

    В прибрежном рыболовстве в Черном и Азовском морях добываются мерланг, ставрида, кефалевые, пиленгас, барабуля, бычки, калкан черноморский, катран, скаты, сарган, смарида, луфарь, скарпена, рапана, также в прибрежной части Каркинитского залива (Черное море) собираются штормовые выбросы зостеры.

    По состоянию на 2014 г. на территории Республики Крым и г. Севастополь 100 рыбодобывающих предприятий (включая 11 предприятий, зарегистрированных в Украине), которые осуществляют промышленный лов в Азово-Черноморском бассейне и внутренних водоемах, и два научных института проводят научные работы.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.