• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд планирует продать 150 тыс. т сахара из госзапасов для стабилизации цены на рынке
    Опубликовано: 2014-05-18 11:03:09

    Планируется, что в текущем месяце Аграрный фонд Украину реализует 30-35 тыс. т сахара из государственных запасов, в июне - 40-45 тыс. т. Об этом сообщил на брифинге министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка.

    "Общий объем, который у нас есть, - это 150 тыс. т сахара. Это то, что необходимо выпустить на рынок, чтобы стабилизировать цену", - сказал глава ведомства, отметив, что решение о продаже сахара из государственных запасов было принято правительством на прошлой неделе.

    Министр информировал, что вырученные от реализации сахара деньги Аграрный фонд направит на закупку сухого молока и сливочного масла на внутреннем рынке, благодаря чему удастся поддержать закупочные цены на молочное сырье в условиях запрета на экспорт молочной продукции ряда украинских производителей в Россию.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.