• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потеря крымского риса не повлияет на его цену в целом по Украине
    Опубликовано: 2014-05-13 10:06:52

    Потеря Украиной риса, который выращивался в Крыму, не повлияет на цену в целом в государстве. Об этом сказала на пресс-конференции аграрный аналитик Мария Колесник, передает корреспондент УНН.

    “В целом, в Крыму выращивается половина всего риса, который выращивается в Украине. Это 14 тыс. га из 23 тыс. га в государстве. Но Украина по рису является импортозависимой. То есть, мы обеспечиваем себя рисом на 20%. И все те цены на наших полках, которые формируются на рис, исходят исключительно из мировых тенденций”, – сказала эксперт, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    М.Колесник уточнила, что на прилавках магазинов в Украине цена на рис отличается в зависимости от страны поставщика и сорта.

    “То, что мы потеряли половину нашего урожая (из-за аннексии Крыма – ред.), это не есть хорошо. Но это не является критическим и это без препятствий заменят импортные продукты. Поэтому материковая Украина от этого не пострадает”, – отметила аграрный аналитик.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.