• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может занять в Европе крупную нишу агробизнеса после подписания ассоциации
    Опубликовано: 2014-05-09 10:55:04

    Украина может стать хабом сельского хозяйства в Европейском союзе в случае подписания экономической части Договора об ассоциации с Евросоюзом.

    Об этом сказал главный экономист корпорации Blacvksmmit Financial Group(США) Джон Чараламбакис во время седьмой ежегодной международной дискуссии «Гастроли свободного рынка - 2014», которая состоялась в среду в Киеве передает корреспондент Укринформа.

    «Украинцы должны сами обнаружить свои конкурентные преимущества. Например, если есть преимущества в сельском хозяйстве, то мало просто продавать, можно еще создать все условия инфраструктуры. Например, стать таких хабом для целой отрасли», - говорит эксперт, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    В пример он приводит Дубай, который смог стать транспортным узлом для перелетов по всему миру. "У них получилось, почему у Украины не выйдет?", - отметил Чараламбакис.

    Исполнительный директор "Free market road show” Барбара Кольм говорит, что подписание ассоциации несет множество преимуществ для Украины.

    «Если говорить об экономике, то это однозначно преимущество. Это дает возможность Украине обновить свою независимость", - говорит Кольм.

    По ее словам, страна может быть на столько сильной, насколько сильны ее институции. "Если ваши институции, ваша конституция будут сильными мощными - это позволит вам укрепить вашу независимость. Но вы не должны ожидать, что европейский союз придет и сделает это за вас», - отмечает експерт и добавляет, что ЕС может предложить вам рыночные подходы и поддержку, но все остальное нужно делать самостоятельно.

    Партнерами международной дискуссии «Гастроли свободного рынка-2014» выступили Ассоциация плательщиков налогов Украины, Австрийский экономический центр, Институт Фридриха фон Хаека.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.