• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортеры снизили закупочные цены на фуражную пшеницу
    Опубликовано: 2014-05-03 18:00:00

    Большинство экспортно ориентированных компаний снизили закупочные цены на фуражную пшеницу.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist сообщили в ГП «Госвнешинформ».

    «Большинство экспортно ориентированных компаний незначительно снизили свои закупочные цены на фуражную пшеницу на базисе EXW франко-элеватор и декларировали их на уровне 2200-2500 грн/т. В портах закупка данной культуры проводилась по 2550-2780 грн/т, что несколько ниже уровня предыдущей недели. Стоимость фуражной пшеницы как старого, так и нового урожая на базисе поставки FOB порты Черного и Азовского морей оценивалась в 250-260 долл. США/т (крупнотоннажные поставки судами Panamax и Handysize)», — сообщил начальник отдела АПК ГП «Госвнешинформ» Александр Одосий.

    В Госвнешинформе отмечают, что пасхальные праздники традиционно спровоцировали ослабление торговой активности, как на внутреннем, так и внешнем рынке Украины.

    При этом основной торговой культурой осталась кукуруза, хотя в последний месяц существенно увеличились отгрузки пшеницы.

    В первую очередь, отмечают в госпредприятии, это связано с активизацией аграриев, которые сравнительно активно реализовывали свои запасы ввиду значительного увеличения рыночных цен и необходимости пополнения оборотных средств на посевную кампанию.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.