• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От ввозных пошлин освобождено 83% украинской сельхозпродукции, поставляемой ЕС
    Опубликовано: 2014-05-05 20:02:48

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка сообщил, что освобождены от ввозных пошлин 83% всей сельскохозяйственной продукции, поставляемой в страны-члены ЕС, а также почти все промышленные товары, пишет пресс-служба ведомства.

    Еще на 16% товарных позиций в сельском хозяйстве Украины получила нулевые тарифные квоты.

    «Сегодня мы призываем украинских производителей к быстрым и конкретным решениям в связи с открытием рынков. Но мы должны оправдать доверие. И самое главное здесь — привести в соответствие с требованиями Европейского Союза нашу продукцию, гармонизировать наше законодательство с европейским. Прежде всего сами производители должны осознавать, что их продукция должна быть высококачественной и конкурентоспособной. Минагрополитики уже движется в этом направлении. Работают шесть рабочих групп с привлечением представителей бизнеса и общественности, которые разрабатываются законодательные инициативы евроинтеграционного направления. Мы должны как можно быстрее принять законы, которые позволят аграрному сектору экономики полноценно работать в европейском правовом поле, а наша продукция поставляться на рынок европейских стран », — отметил Игорь Швайка.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.