• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Креатив Групп готова поставить в Европу до конца 2014 года 30—40 тыс. т жиров
    Опубликовано: 2014-04-27 18:30:00

    «Креатив Групп» планирует поставить до конца 2014 года 30—40 тыс. т жиров на рынок ЕС.

    Об этом в ходе 6-го Международного форума «Агробизнес Украины» сообщил глава правления «Креатив Групп» Юрий Давыдов.

    «У нас нет избыточных производственных мощностей, чтобы увеличить объемы. Мы можем просто переформатировать структуру экспорта. По жирам надо 15-20% того что есть (30 — 40 тыс. т жиров) переориентировать на Европу за счет поставок внутреннего рынка и поставок в Россию», — говорит он.

    Также по его словам, компании интересно поставлять еще два продукта в ЕС.

    «Если откроется рынок ЕС, то это означает, что снимут 2% пошлину на ввоз подсолнечного масла. Поэтому очень интересным будет экспорт бутилированного подсолнечного и нерафинированного масла», — рассказал Давыдов. Как уточнил он Национальному агропорталу latifundist, сейчас «Креатив Групп» поставляет в Европу 30% экспорта нерафинированного масла.

    По мнению главы правления «Креатив Групп», отмена 2% пошлины повысит интерес к этому рынку.

    «Мы уходим от Европы потому что цена ниже по сравнению с Китаем. Но за счет ликвидации 2% пошлины компания получает дополнительную прибыль в 20 долларов на тонне масла и это делает европейский рынок более интересный по сравнению с другими странами», — пояснил он.

    Давыдов также отметил, что компания готова работать по европейским стандартам.

    «Мы только закончили и получили все необходимые сертификаты. Мы готовы к выходу… У нас уже есть наработки по поставкам по Восточной Европе. Для нас интересны балканские страны и те, что граничат с Украиной», — подытожил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.