• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство биогаза поможет сахарной отрасли стать энергонезависимой
    Опубликовано: 2014-04-13 13:30:00

    Развитие биогазовых комплексов в Украине на сегодня является крайне важным.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время посещения Глобинского сахарного завода агропромхолдинга «Астарта-Киев», сообщает пресс-служба Минагропрода.

    В 2013 г. на данном сахарном заводе было завершено строительство биогазовой установки, которая будет ежегодно перерабатывать 120 тыс. т свекловичного жома и производить около 14,4 млн куб. м биогаза, что позволит холдингу снизить годовой объем потребления природного газа на 7,7 млн куб. м (почти на 50%).

    «На сегодня мы знаем, что общий потенциал производства биогаза АПК за счет переработки отходов животноводства и птицеводства и сбраживания силоса кукурузы, ботвы сахарной свеклы и отходов пищевой промышленности превышает 20 млрд куб. м. Убежден, что в условиях энергозависимости Украины, развитие и внедрение таких биогазовых комплексов на сахарных заводах крайне важной. Ведь это альтернатива природному газу. Несколько таких мощных комплексов могут позволить отечественной сахарной отрасли отказаться от российского газа», — рассказал Швайка.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.