• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сельхозтехникой украинские аграрии обеспечены наполовину — эксперт
    Опубликовано: 2014-04-04 14:30:00

    Техническое обеспечение сельского хозяйства является одним из решающих факторов продовольственной безопасности государства.

    Такое мнение высказал заведующий отдела рынка материальных ресурсов Национального научного центра «Институт аграрной экономики» (ННЦ «ИАЭ») Александр Захарчук, говорится в сообщении ННЦ.

    По расчетам ученых ННЦ, для стабильного увеличения объемов производства сельхозпродукции необходимо обновление парка сельхозмашин, которое предусматривает ежегодный ввод в эксплуатацию: 7,5 тыс. зерноуборочных комбайнов, 35 тыс. тракторов, 2,5 тыс. посевных комплексов в агрегате с тракторами и другой сельскохозяйственной техники.

    Он также отметил, что оснащенность аграрных предприятий различными видами техники составляет около 50% от технологической потребности. При этом из имеющихся технических средств почти 80% амортизационная.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.