• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине за январь-февраль переработка молока выросла на 17% - до 151,8 тыс. т
    Опубликовано: 2014-04-02 17:04:27

    В Украине за январь-февраль 2014 г. переработка молока выросла на 17% - до 151,8 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

    При этом в феврале этого года было произведено 77,5 тыс. т молока, тогда как в феврале 2013 г. данный показатель был меньше на 22% и составил 63,6 тыс. т.

    В сообщении также отмечается, что производство йогуртов и другой кисломолочной продукции за январь-февраль уменьшилось на 2,3% и составило 8,1 тыс. т., в то время как производство сыров осталось на прежнем уровне. В свою очередь производство творога по сравнению с январем-февралем 2013 г. возросло на 24%.

    Так, в январе-феврале 2014 г. наблюдался рост поступления молока на переработку от сельскохозяйственных предприятий, именно это и увеличило производство молока на 6,2%.Такой рост, в том числе, поясняется переориентацией в производстве молочной продукции.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.