• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В связи с падением курса гривни дополнительные затраты на посевную в Украине составят около 2 млрд. грн.
    Опубликовано: 2014-04-01 20:04:47

    Общая потребность сельхозпроизводителей в средствах для проведения весенней посевной кампании т.г. составляет 42 млрд. грн., в т.ч. материальные затраты – 31 млрд. грн. Об этом 31 марта в ходе выступления на пресс-конференции «Посевная 2014: главный вызов не погода!» сообщил директор департамента финансово-кредитной политики и бухгалтерского учета Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Баграт Ахиджанов.

    По подсчетам департамента, в связи с ростом цен на импортируемые материальные ресурсы (прежде всего СЗР и ГСМ) дополнительные затраты на посевную кампанию составят около 2 млрд. грн. Как отметил Б.Ахиджанов, затраты на минеральные удобрения оцениваются на уровне 9 млрд. грн., семена и ГСМ по 6,5 млрд. грн., СЗР - 4,2 млрд. грн. и т.д.

    Объем финансирования полевых работ за счет собственных средств аграриев составляет свыше 34 млрд. грн. Планируется, что дефицит средств на начало весеннее-полевых работ в 8 млрд. грн. будет покрыт за счет привлечения коммерческих кредитов (около 3 млрд. грн.) и банковских средств (до 5 млрд. грн.).

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.