• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд заключил договора на поставки в регионы 37,5 тыс. т муки ежемесячно
    Опубликовано: 2014-03-21 14:01:09

    По состоянию на 18 марта т. г. Аграрным фондом заключены договора с 87 хлебопекарными предприятиями 20 регионов, которыми предусмотрены поставки 37,5 тыс. т муки в месяц по фиксированным ценам. Об этом говорится в сообщении фонда.

    В сообщении указывается, что только в течение недели последней недели заявили намерения получать муку 18 хлебопекарных предприятий, из которых 15 - представители Днепропетровской области. Согласно заключенным договорам указанные предприятия задекларировали выборку муки на уровне 5,5 тыс. т ежемесячно.

    В марте Аграрным фондом выполнены все заявки хлебопекарных предприятий на получение муки для производства социальных сортов хлеба, объем поставки по которым составил 15 тыс. т.

    В фонде отмечают, что поставки муки из государственных запасов осуществляется на условиях предоплаты в объемах, согласно заключенным договорам.

    Как сообщалось, Аграрный фонд производит муку из зерна интервенционных запасов на перерабатывающих предприятиях в 20 областях. Поставки муки проводятся по заявкам областных государственных администраций и могут составлять около 82 тыс. т ежемесячно. При этом Аграрный фонд имеет возможность производить 650-700 тыс. т данной продукции в год. Цены реализации муки Аграрным фондом составляют: пшеничная, высший сорт – 2896 грн./т, первый сорт – 2711 грн./т, второй сорт – 2381 грн./т, ржаная – 2279 грн./т.

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», на прошлой неделе рыночные цены предложения муки высшего сорта находились в диапазоне 2900-3100 грн./т, у брендовых производителей до 3200 грн./т. Цены на продукцию первого сорта составляли 2800-2850 грн./т EXW.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.