• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швайка предлагает отменить обязательный техосмотр сельхозтехники
    Опубликовано: 2014-03-17 20:07:50

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает отменить обязательный технический осмотр сельскохозяйственной техники, заменив его добровольным декларированием.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом в ходе бизнес-завтрака с членами Американско-Украинского делового совета (USUBC) заявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка.

    «Мы выступаем с инициативой об отмене технического осмотра сельскохозяйственной техники. Одновременно будем предлагать бизнесу добровольное декларирование и введение реестра сельхозтехники», — сказал Швайка.

    Кроме того, по словам министра, для стимулирования производства сельхозтехники в Украине министерство намерено добиться введения высоких пошлин на импорт сельхозмашин через 5 лет.

    «Мы приглашаем иностранные компании в Украину не для ввоза техники, а для привнесения технологий», — сказал министр.

    По его словам, такие пошлины сделают практически невозможным импорт сельхозтехники, что будет мотивировать зарубежных инвесторов и производителей развивать сельхозмашиностроение в Украине.

    Как сообщал УНИАН, аграрные ассоциации не единожды обращались к правительству с просьбой отменить обязательный техосмотр сельхозтехники, акцентируя на бессмысленности этой процедуры и множестве коррупционных составляющих в ней.

    Инф. agroperspectiva

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.